"RoadNews" Дорожные Новости Суббота, 20.04.2024, 00:40
Приветствую Вас Гость | RSS
RoadNews on-line

Дорожный календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Содержание:

Медиа-ресурсы
IMENA.ua - лидер доменного рынка Украины, СМИ, Мировые новости, Новости мира, inoСМИ, inoФорум, УАВПП, ІРРП, ІMI, IPC, Медиа-Сеть, Центр консультации мигрантов, Посольства в Украине, Украинская таможня, Украинский транспорт, Украинская граница, Справочник рекламиста, Каталог СНГ, Реклама, ВизиткаUA,полиграфия. Заработок для вебмастера

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

поиск людей в интернете
Главная » Архив материалов

В ЕС нет единого мнения, какую политику следует проводить в отношении Украины, пишет Financial Times . Председательствующая в объединении Польша выступает за скорейшее заключение с Украиной соглашений о свободе торговли и сотрудничестве, дабы «усилить влияние ЕС на Киев». Ее оппоненты настаивают на том, что сначала следует усилить влияние, а уж потом подписывать документы. Важность спора обусловлена еще и тем, что его исход «может стать прецедентным для других стран, расположенных по соседству с ЕС», отмечает Роман Олеарчик.

Из-за стремления Москвы «упрочить экономические связи с соседями» Украина оказалась вовлечена в «перетягивание каната» между Россией и Европейским союзом. От контроля над Украиной зависит статус России как «евразийской империи», указал в 1997 году политолог Збигнев Бжезинский. Как полагает глава украинского отделения Фонда Конрада Аденауэра Нико Ланге, в администрации Януковича «понимают, что им не найти иного способа уравнов ... Читать дальше »

Просмотров: 1835 | Добавил: RoadNews | Дата: 22.08.2011 | Комментарии (1)

Стоимость регистрационных услуг, предоставляемых ГАИ, будет существенно сокращена. Об этом на брифинге высказала первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова, передает корреспондент РБК-Украина.

«Президентом инициирована масштабная перестройка и реформирование в сфере автомобильных перевозок. Я здесь речь веду, прежде всего, о законе по отмене технического осмотра транспортных средств. Кроме этого планируется, что в ближайшее время необходимо существенно сократить стоимость регистрационных услуг, которые предоставляются органами Госавтоинспекции», – сказала Акимова.
Она добавила, что поручение Президента по реализации в Киеве пилотного проекта будет выполнено с использованием грузинского опыта.

«Президент инициирует использование этого (грузинского) опыта в Украине, и Киев, как город, который оказался больше всего готов к практической реализации этого вопроса, будет служить базовой пилотной площадкой», – сказала Акимо ... Читать дальше »

Просмотров: 880 | Добавил: RoadNews | Дата: 22.08.2011 | Комментарии (0)

Почти половина украинцев (46,8%) считают, что для большинства населения Украины самое тяжелое время еще впереди. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией TNS.

При этом 25,3% опрошенных уверены, что самое тяжелое время именно теперь, 11,5% полагают, что это время уже позади, а 16,5% затруднились ответить.

Согласно исследованию, почти половина украинцев (42,8%) с тревогой думают о будущем Украины, но с надеждой смотрят в собственное будущее (43,8%).

При этом украинцы по-прежнему верят в «доброго царя»: 48,2% согласны с мыслью, что несколько сильных руководителей могут сделать для нашей страны больше, чем все законы и дискуссии, 32,6% – не согласны с этим, 19,3% – не определились.

Что касается собственных желаний и представлений о жизни, 47,7% украинцев хотели бы жить так, как преимущественно живут люди в современных цивилизованных странах; 21,3% – жить не хуже большинства наших людей; 13,9% – жить лучше, чем ... Читать дальше »

Просмотров: 785 | Добавил: RoadNews | Дата: 22.08.2011 | Комментарии (1)

Услугами государственных центров занятости в этом году воспользовалось 1,3 миллиона украинцев, трудоустроено было около 500 тысяч человек, что на 10% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной анализу рынка труда, начальник отдела формирования статистической информации Государственного центра занятости Виталий Рябуха.

Как рассказал Рябуха, с января по август этого года около 140 тысяч безработных проходили профессиональное обучение, а в оплачиваемых общественных работах принимало участие до 240 тысяч человек.

По его словам, уровень безработицы, определяемый по международной методологии, снизился с 9% до 8,7% от общего количества экономически активного населения. Таких в Украине насчитывается 22 миллиона человек, но при этом количество наемных работников всего 10,5 миллионов.

Заграницу, как свидетельствует официальная статистика, выехало около 80 тысяч человек. Но, как отметил, Виталий Рябуха: ... Читать дальше »

Просмотров: 915 | Добавил: RoadNews | Дата: 22.08.2011 | Комментарии (1)

Многие работодатели в Украине жалуются, что наши граждане не хотят работать и предпочитают сидеть на шее у государства, получая помощь по безработице. Ведь в среднем размер помощи совсем не намного меньше минимальной зарплаты. Но, если сравнивать условия, в которых оказываются безработные в Украине и в некоторых европейских странах, то можно увидеть, что не так уж и «жирно» живет на свои страховые взносы украинский безработный. Например, в Германии люди, которые остались без работы, могут получить не только финансовую помощь, но и компенсацию аренды жилья, а также деньги на переезд при наличии подходящей работы в другом городе.

Пособие по безработице с учетом детей и аренды жилья

Как отмечают эксперты, в Европе нет единой системы выплаты пособий по безработице. В каждой стране ЕС к этому вопросу подходят по-своему. Например, в Германии, как рассказал юрист АО «АФ «АКТИО» Антон Синцов, есть два вида пособия. Размер одного из ... Читать дальше »

Просмотров: 2059 | Добавил: RoadNews | Дата: 22.08.2011 | Комментарии (1)

Пожарными и журналистами лучше работать в США – их заработки по сравнению с украинскими коллегами выше в 5-10 раз.

Писатель Дэвид Джей Розен, автор бестселлера «What’s That Job and How the Hell Do I Get It?» (2008), собрал данные о пятидесяти представителях различных профессий, каждый из которых бы уверен, что самая интересная работа – именно у него.

Бесспорно, любой труд ценен и важен, тем более, если он приносит неплохой заработок и удовольствие, однако, по мнению Дэвида Джей Розена, самая интересная работа – та, которую людям никогда еще не доводилось делать.

В прошлом году британцы поставили на пьедестал почета телеведущего Джереми Кларксона, почти единогласно решив, что у «лица» популярного автошоу Top Gear – самая интересная работа из всех возможных, потому что «чертовски приятно получать большие деньги за прогулки на дорогих автомобилях».

Некоторые профессии кажутся «крутыми» по своей природе: к ним относится любая необы ... Читать дальше »

Просмотров: 1076 | Добавил: RoadNews | Дата: 22.08.2011 | Комментарии (1)

Чтобы получить швейцарскую визу, необходимо предоставить посольству оригинал трудовой книжки. Этот документ работник получает на руки только после увольнения.

Граждане Украины, желающие получить визу в Швейцарию, должны добавить к основному пакету документов … оригинал трудовой книжки, с копиями первой страницы и страницы с последней записью. Информация об этом размещена на официальном сайте посольства Швейцарии в Украине.

Общественная инициатива «Европа без барьеров» возмущена специфическим требованиям со стороны посольства Швейцарии в Украине, ведь трудовая книжка, по украинскому законодательству, это документ строгой отчетности. Согласно постановлению Кабинета Министров, трудовая книжка хранится на предприятии и может выдаваться на руки работнику только при увольнении с работы. За нарушение установленного порядка хранения и выдачи трудовых книжек должностные лица предприятия несут дисциплинарную или иную ответственность.

Необходим ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: RoadNews | Дата: 22.08.2011 | Комментарии (1)

« 1 2
Праздники сегодня

"Дорожные Новости"

Subscribe.ru


Radio Mixadance

ДОРОЖНАЯ ГАЗЕТА

↑ Grab this Headline Animator

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с украинским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на сайт "Дорожные Новости". При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на "Дорожные Новости" обязательна.Комментарии читателей размещаются на портале без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их или отредактировать в случае, если они являются злоупотреблением свободой слова или нарушением требований законодательства Украины. Ответственность за содержание рекламных объявлений, в том числе баннеров, размещенных на портале, несет рекламодатель. Портал "Дорожные Новости" не несет ответственность за содержание веб-сайтов, на которые даются гиперссылки.Материалы с пометкой (Р) публикуются на правах рекламы. Поддержка: Всеукраинское миграционное издание "Дорожная Газета".
©Информационный портал "Дорожные Новости" 2024