"RoadNews" Дорожные Новости Четверг, 18.04.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость | RSS
RoadNews on-line

Дорожный календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Содержание:

Медиа-ресурсы
IMENA.ua - лидер доменного рынка Украины, СМИ, Мировые новости, Новости мира, inoСМИ, inoФорум, УАВПП, ІРРП, ІMI, IPC, Медиа-Сеть, Центр консультации мигрантов, Посольства в Украине, Украинская таможня, Украинский транспорт, Украинская граница, Справочник рекламиста, Каталог СНГ, Реклама, ВизиткаUA,полиграфия. Заработок для вебмастера

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

поиск людей в интернете
Главная » 2011 » Август » 23

По новым правилам перевозки пассажиров на железной дороге в Украине сдать билет можно в течение часа после отправки поезда.  

 

Но денег за него вернут немного. Выгоднее билеты сдавать за сутки и более до отправления поезда  Новые правила перевозки пассажиров железнодорожным транспортом вступили в действие 19 августа. Изменения коснулись порядка возврата билетов.  

 

В справочной Севастопольского вокзала рассказали, что цена билета на поезд состоит из стоимости проездного билета (оплата за проезд из начального в конечный пункт следования) и стоимости плацкарты (цена за услуги и обслуживание в вагоне), также в стоимость билета включены налоги. Согласно изменениям правил перевозки пассажиров, если пассажир отказывается от поездки в срок не менее, чем 24 часа до отправления поезда, ему выплачивают стоимость билета и плацкарты. 

 

Стоимость оформления билета не возвращают. Если до отправления с ... Читать дальше »

Просмотров: 3063 | Добавил: RoadNews | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (1)

Население Украины сократилось за 20 лет на 12%. Демографы объясняют такое стремительное сокращение эмиграцией и высокой смертностью.

Перед Днем независимости Госслужба статистики опубликовала данные о количестве населения Украины. По состоянию на 1 июля в стране проживало 45 млн. 675 тыс. человек. На 6,27 млн. меньше, чем 20 лет назад.

Демографы объясняют столь резкое снижение двумя факторами: эмиграцией, особенно в 1994-2002 гг., и естественной убылью. Впрочем, научный сотрудник отдела качества демографических процессов Института демографии Светлана Аксенова отмечает: детей в 2011-м родилось примерно столько же, сколько и в прошлом году, а убыль населения происходит в основном за счет увеличения смертности среди стариков.

Но пока население по-прежнему сокращается: за полгода родились 232 тысячи человек, умерли — 344 тысячи, итого — минус 112 тысяч.

Прирост населения имеют только три региона: Киев (966 чел., именно за счет рожд ... Читать дальше »
Просмотров: 1224 | Добавил: RoadNews | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (1)

Эксперты считают, что в 20-ти годах независимости Украины, был как позитив, так и негатив. Об этом свидетельствуют результаты экспертного опроса, проведенного 4-15 августа фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива, текст которого есть в распоряжении УНН.

"Среди экспертов преобладает мнение, что в 20-ти годах независимости Украины был, как позитив, так и негатив", - говорится в результатах.

Также, эксперты преимущественно негативно оценили успехи Украины в большинстве общественных сфер.

В частности, так, по той или иной мере, негативно был оценен прогресс Украины в таких сферах как борьба с коррупцией, формирование системы справедливого судопроизводства, обеспечения социальной справедливости, обеспечение достойной старости, здравоохранение, обеспечение обороноспособности государства, социальная защищенность людей, защита социально уязвимых групп, развитие науки, экономическое развитие, развитие образования, и другое.

... Читать дальше »
Просмотров: 2493 | Добавил: RoadNews | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (1)

Россияне стремительно беднеют и маргинализируются. Об этом свидетельствуют результаты социологических опросов и мнения экспертов, по заданию правительства корректирующих стратегию развития России до 2020 года. Последние фактически признали социальную и экономическую политику российской власти несостоятельной.

Для выхода из страшной ситуации российской власти, по мнению экспертов, необходимо изменить социальную политику.

В докладе «Новая модель роста — новая социальная политика» сказано, что в России началось воспроизводство бедных с одновременным формированием у них особой субкультуры бедности. Концентрация детей в бедных семьях ведёт к падению качества человеческого потенциала страны. Сложилась среда, которая не способствует проявлению инициативы у населения.

Носителей субкультуры бедности в России 5 миллионов человек — без учёта бомжей и нелегальных мигрантов. В крупных городах эта субкультура формирует городское дно, прежде отсутствовавш ... Читать дальше »
Просмотров: 1161 | Добавил: RoadNews | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

Москва по-прежнему остается регионом-лидером по уровню качества жизни (при его определении рассматриваются и размер доходов населения, и миграционная привлекательность, напрямую связанная с возможностью успешного трудоустройства, и доступность рабочих мест). В тоже время в Центрах занятости столицы по данным департамента труда и занятости столицы на учете стоит 43,5 тысячи. Впрочем, как известно, значительная часть трудоспособного населения Москвы не имеет столичной прописки.

Если судить по данным интернет-порталов, посвященным поиску работы, в Москве наиболее востребованы специалисты в сфере продаж, затем требуются специалисты в области финансов и промышленности – традиционно высок спрос на представителей рабочих профессий. При этом конкуренция на одно рабочее место составляет 4,6-5 человека (в сфере производства конкуренция значительно меньше – 2,2 человека на одно место). В то же время среди тех, кому нужна работа в Москве, большинство ищут вакансии в сфере прода ... Читать дальше »
Просмотров: 1896 | Добавил: RoadNews | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (3)

Праздники сегодня

"Дорожные Новости"

Subscribe.ru


Radio Mixadance

ДОРОЖНАЯ ГАЗЕТА

↑ Grab this Headline Animator

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с украинским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых аудио-, фото- и видеоматериалов, размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на сайт "Дорожные Новости". При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в интернете гиперссылка на "Дорожные Новости" обязательна.Комментарии читателей размещаются на портале без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их или отредактировать в случае, если они являются злоупотреблением свободой слова или нарушением требований законодательства Украины. Ответственность за содержание рекламных объявлений, в том числе баннеров, размещенных на портале, несет рекламодатель. Портал "Дорожные Новости" не несет ответственность за содержание веб-сайтов, на которые даются гиперссылки.Материалы с пометкой (Р) публикуются на правах рекламы. Поддержка: Всеукраинское миграционное издание "Дорожная Газета".
©Информационный портал "Дорожные Новости" 2024